| Ассистент кафедры дискретной математики и алгоритмики ФПМИ. Краткая биография - Родилась 9 января 1996 года в г. Минске.
- В 2013 году с золотой медалью окончила гимназию №1 г. Минска им. Франциска Скорины.
- В 2017 году с отличием окончила ФПМИ БГУ по специальности «Информатика» с присвоением квалификации «математик — системный программист».
- В 2019 году с отличием окончила магистратуру ФПМИ БГУ по специальности 1-31 81 09 «Алгоритмы и системы обработки больших объемов информации» с присвоением степени магистра математики и информационных технологий.
- С 2019 года по настоящее время работает на ФПМИ БГУ в должности ассистента кафедры дискретной математики и алгоритмики.
Учебная работа - Учебная дисциплина «Методы машинного обучения», IIступень высшего образования, специальность 1-31 80 09 «Прикладная математика и информатика», профилизация «Алгоритмы и системы обработки больших данных».
- Руководство курсовыми работами в рамках специализации кафедры.
Научные интересы - Дискретная математика (теория графов).
Награды - Дипломант городских школьных олимпиад по математике.
|
- Циклические свойства графов с ограниченной локальной структурой: аннотация к дипломной работе / Ирина Сергеевна Терлиженко; БГУ, Факультет прикладной математики и информатики, Кафедра дискретной математики и алгоритмики; науч. рук. Орлович Ю. Л. http://elib.bsu.by/handle/123456789/175288
- Алгоритмы построения связных доминирующих множеств в задачах моделирования и оптимизации сетей передачи данных: аннотация магистерской диссертации / Ирина Сергеевна Терлиженко; БГУ, Факультет прикладной математики и информатики, Кафедра дискретной математики и алгоритмики; науч. рук. Орлович Ю. Л. http://elib.bsu.by/handle/123456789/221787
Цитируемость работ И.С. Терлиженко согласно Google Scholar Citations — 0,
h-индекс — 0,
i10-индекс — 0.
данные на 11.09.2019.