RUS ENG

Новости

[20.11.2014]В БГУ на базе Центра компетенций по информационным технологиям проводится регистрация студентов для участия в VIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15».

Отличительной особенностью олимпиады «IT-Планета» является практическая направленность: все конкурсные задания разрабатываются действующими практиками и основаны на технологиях ведущих ИКТ-компаний мира, таких как D-Link, Oracle, Cisco, 1C, Linux-Center, Huawei, InterSystems, NetApp, SAP.

Студенты, участвующие в соревнованиях, смогут повысить свой профессиональный уровень и получить дополнительные возможности для развития своей карьеры. У финалистов соревнований будет возможность лично познакомиться с представителями международных лидеров ИКТ-сферы. По итогам олимпиады будут определены и награждены лучшие студенты и учреждения высшего и среднего профессионального образования.

Все отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2014/15» пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования очным Международным финалом.

График проведения олимпиады «IT-Планета 2014/15»

Этап

Мероприятие

Срок проведения

Регистрация

Регистрация учреждений ВПО и СПО (world-it-planet.org)

6 октября – 30 ноября 2014 г.

Регистрация участников
(
world-it-planet.org)

1 ноября – 30 ноября 2014 г.

Первый отборочный этап

Проведение online-тестирования

1– 25 декабря 2014 г.

Прием научных/творческих работ и проектов

1 декабря  2014 г. – 20 марта 2015 г.

Подведение итогов

10 – 31 января 2015 г.

Второй отборочный этап

Проведение соревнований по решению практических задач

1 – 20 марта 2015 г.

Подведение итогов

21 марта – 10 апреля 2015 г.

Международный финал

Проведение финальных соревнований

5 - 8 июня 2015 г.

 Номинации олимпиады «IT-Планета 2014/15»

1. Свободное ПО и робототехника
 Конкурс «Администрирование Linux»
 Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»
 Конкурс свободной робототехники «Робофабрика ScratchDuino»

2. Программирование
 Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»
 Конкурс компании Oracle по программированию: Java
 Конкурс компании СКБ Контур по программированию: C# и ASP.NET MVC

3. Цифровое творчество
 Конкурс «Веб-дизайн»
 Конкурс «3D-моделирование»

4. Телеком
 Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»
 Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»
 Конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)»

5. Мобильные платформы
 Конкурс «Разработка мобильных приложений»
 Конкурс компании Google "Russia Android Challenge"

6. Базы данных
 Конкурс компании SAP «От Javascript через SQL к победе над большими данными»
 Конкурс компании Oracle по программированию: SQL
 Конкурс компании InterSystems по объектной СУБД Caché и BI DeepSee

Контакты представителей оргкомитета:

  1. Директор ЦКИТ – Марков Сергей Викторович, Markov@bsu.by .
  2. Ответственная за регистрацию БГУ и студентов – Кузьмина Анна Викентьевна, KuzminaAV@bsu.by .
 
Другие сайты факультетаСтруктураОбразованиеМагистратураНаукаМеждународное сотрудничествоСтудентуНИРСАОлимпиадыАбитуриентуШкольникуЦентр
Компетенций
по ИТ
Azure Dev Tools for TeachingИсторияИздания факультетаПрофбюро ФПМИПерсональные страницыФотогалереи Газета ФПМыНаши партнеры